Престольный праздник нашего храма

6 февраля в храме блаженной Ксении Петербургской села Александровское Томского района отмечался престольный праздник. Праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный Томского района протоиерей Дионисий Степанов. Отцу благочинному сослужили игумен Богородице-Аликсеевского монастыря г. Томска отец Кирилл (Умрилов) и настоятель храма блаженной Ксении Петербургской села Александровское иерей Сергий Дудин, диаконский чин представлял штатный диакон храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска отец Андрей Байгушев.

За праздничным богослужением проповедь произнёс настоятель храма. В своём слове отец Сергий особо подчеркнул актуальность для наших дней церковного подвига блаженной Ксении Петербургской. Людям 21 века очень сложно воспринять христианство, и порой только святое юродство способно пробудить от суеты современного человека.

По окончании богослужения в храме прошло небольшое праздничное чаепитие, во время которого священство и прихожане ещё раз поздравили друг друга с праздником.